тур Лиинахамари из Мурманска

ТРЕБУЕТСЯ ПРОПУСК

БЕСПЛАТНО пропуск  в Лиинахамари можно оформит на сайте Госуслуги. Он выдается  на 3 года. Процесс оформления предельно прост. Оформление занимает 15 рабочих дней.

8 815 2 48 76 62 тел дежурного погран отряда,  у которого можно узнать о готовности пропуска.

Поселок Лиинахамари находится в Печенгском районе Мурманской области, в 150 километрах от Мурманска. с 1920 по 1944 год Лиинахамари  принадлежал Финляндии и входил в состав  области Петсамо. Это был единственный финский порт на Баренцевом море. Именно финны построили первый причал в Лиинахамари  и провели электричество в поселок.  Здание штаба погранотряда находится в здании бывшего первого отеля ,тоже финской постройки. По итогам мирного договора с СССР в 1944 году, территория Петсамо вернулась в состав СССР. Во время ВОВ  в Лиинахамари  базировались немецкие войска.  Следы их пребывания видны до сих пор. Во время тура я расскажу много интересного о ходе боевых действий в Заполярье во время ВОВ.

Программа тура:

Выезд из Мурманска в 09-00. От ЖД вокзала.

Мемориальный комплекс  Долина Славы

Высота S4c ( Генерал Гора)

Музей обороны Титовского рубежа

Обед в кафе на Титовке ( в стоимость тура не входит )

Мемориальный комплекс  времен ВОВ, пос Печенга

пос Лиинахамари.

Стоимость тура 3000 руб. Тур будет проводиться в летнее время, июнь-сентябрь.Суббота или воскресенье. Одежда походная, обувь — кроссовки. Индивидуальный тур могу провести в любое удобное для вас время. Тур проводится от 4 участников. от 12000 руб.

Записаться на тур или уточнить информацию можно по тел +79210350000, вайбер, ватсап, телеграм. Вячеслав.

Тур будет проводиться на 8 ми местном микроавтобусе. максимальное количество участников — 8, минимальное 5.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОФОРМИТЬ ПРОПУСК