Мыс Нордкап из Мурманска

Туры на мыс Нордкап из Мурманска 2020
Нордкап — это мыс на острове Магерейя, который находится на севере Норвегии. Остров расположен на 71 градусе, что на 2 градуса севернее Мурманска. Высота мыса равна 307 метров над уровнем моря. Мыс Нордкап — это безусловно туристическая северная Мекка. На данный момент, мыс – это самое посещаемое туристами место в Норвегии. Несмотря на то, что Нордкап находится на острове, а не на материке, этот мыс считается самой северной точкой Европы. Прямо с площадки у ажурного глобуса хорошо виден мыс Кнившелльодден (в переводе с Норвежского — Лезвие ножа), который на 1,5 километра севернее Нордкапа. Однако, автомобильной дороги к нему нет. Есть пешеходная тропа, но этот вариант — не для слабонервных.
Свое название Нордкап получил в 1553 году благодаря Ричарду Ченслеру. До того момента возведения автострады к Нордкапу, туристы прибывали к мысу исключительно по морю. Им еще предстоял пеший подъем по крутой скале справа от Нордкапа. Эта тропа до сих существует, как и старый причал. Сейчас, туристы прибывают паромом в Хоннинсвог, оттуда на автобусе едут к комплексу Нордкап.
Я предлагаю свой авторский тур к мысу Нордкап прямо из Мурманска. Данный маршрут был проложен и отработан лично мной за 6 лет поездок на Нордкап. В общей сложности тур к мысу Нордкап занимает 2 дня и включает в себя: Сильфар Каньон, Долину Троллей, Скалу Киркепортен и мыс Нордкап. Благодаря трем коротким пешим трекам, вы можете надолго пополнить свою коллекцию фотографий. Вашему вниманию предлагается детальное описание тура с фотографиями.
Расписание туров к мысу Нордкап из Мурманска:
Май: 23-24 . 30-31.
Июнь: 06-07.12-13-14. 20-21 . 27-28.
Июль: 04-05. 11-12 . 17-18-19 .
Август: 01-02 . 08-09 . 14-15-16. 22-23 . 29-30.
Сентябрь: 05-06. 12-13.
По приезду в Мурманск у туристов должна быть действующая Шенгенская виза любой страны ЕС и медицинская страховка ВЗР. Согласно плану поездки, автобус отправляется из Мурманска в 6 утра, водитель собирает туристов по остановкам общественного транспорта, ближайшим к месту нахождения. Иногородних туристов водитель забирает от отелей. В 9.30 автобус пересекает Российско-финляндскую границу на МАПП Лотта. К 11 часам туристов ждет обед в городе Ивало.
Шведский стол входит в стоимость тура. После него, туристы могут отправиться на легкий шопинг. Далее, автобус отправляется в сторону Норвегии. Около 14.00 автобус пересекает Финско-Норвежскую границу, рядом с городом Карасйок. В этом городке запланирована техническая остановка на АЗС и поход в норвежский магазин Ремма 1000 (по желанию пассажиров). Потом, через 80 км туристов ждет Норвежский город Лаксэльв. Тут дорога выходит на берег моря.
До Нордкапа остается 200 км сплошных красот. Скалы, тоннели, море. Среди них, один подводный тоннель, протяженностью 7 км. Первым на пути будет каньон Сильфар, от Лаксальва до каньона – примерно 50 км (около часа пути), с одной остановкой у моря. Здесь все желающие могут сделать фотографии на память. После каньона Сильфар, мы посещаем долину Троллей. Около 21 часа, автобус прибывает в город Хоннинсвог. Здесь, туристы могут посетить сувенирный магазин на причале и устроиться на ночлег в хостеле
Ночлег в хостэле предусматривает размещение в 2-3 местных номерах. В хостэле есть все удобства: гостевая кухня, где можно приготовить ужин, санузел и душ на этаже. Завтраки входят в стоимость. На следующий день, после завтрака, автобус отправляется к скале Киркепортен. Средняя длительность такой экскурсии – 1 час, сразу после нее туристы отправляются на мыс Нордкап. Перед Нордкапом пассажиров будет ждать еще одна километровая прогулка пешком. Еще начиная с 16 века, мыс Нордкап посещался туристами, причем автомобильная дорога появилась около 50 лет назад. До этого момента все желающие побывать на краю света, приплывали на судах и от причала поднимались пешком вверх по горе. Отсюда идет традиция выпить шампанское на Нордкапе. Причал до сих пор жив и вполне пригоден для фото. При желании туристы могут воспользоваться этим, и запечатлеть себя на фото. Там также открывается вид на скалу Рог Носорога. В программу посещения Нордкапа входит: посещение сувенирного магазина, фотосессия, просмотр фильма, а после – отправляемся обратно. Границу с Россией мы пересекаем в районе 21 часа на МАПП Лотта, и через 3,5 часа пассажиры прибывают в Мурманск. Стоимость тура составляет 13000 российских рублей с человека. В эту сумму входит трансфер с экскурсионным обслуживанием, обед в Ивало и завтрак в Хоннинсвоге. при бронировании вносится аванс 3000 руб, остальная сумма на карту накануне поездки.
Туры проводятся на восьмиместных микроавтобусах Ситроен Джампер. Забронировать тур можно по телефону 89210350000 (доступен в Viber, WhatsApp) или по почте пишите slavva005@mail.ru.