Тур Водопады Мурманска

Замечательная прогулка по разнообразным водопадам Кольского края никого не оставит равнодушным. Свежий воздух, красивая природа и 5 водопадов на Мурманских реках.

В зимнее время мы используем снегоступы, чтобы добраться до двух незамерзающих водопадов.

Выезд из Мурманска  в 9 утра.

Микроавтобус собирает участников тура с остановок общественного транспорта или от отелей. Организатор тура Вячеслав обзванивает  участников тура накануне.

Обычно специальная обувь не требуется, но если тропы в лесу влажные, то могут понадобиться резиновые сапоги.

Первый водопад на нашем пути — водопад на реке Лавна. Микроавтобус едет до него около часа. Пеший трек 1,5 километра по тропе вдоль реки. около 20 минут бодрого шага. Примерно 20 минут езды до водопада, на реке Ура. Пеший трек не более 10 минут по лесной тропинке. Примерно 25 минут езды до следующей остановки — Мемориал » Долина Славы».  Он у дороги. Через 20 минут езды мы остановимся у кафе Титовка.  На погранзаставе потребуется гражданский паспорт. Минут 30 потратим на перекус в кафе. Оплачивается отдельно. Следующий пункт нашей программы — водопад не реке Юринга. До него 4 км езды по грунтовой дороге. Водопад у дороги. Мельничный водопад — водопад на реке Титовка — самый полноводный в ходе нашего тура. Пеший трек минут 15. Этим водопадом заканчивается водная часть нашего тура. Около часа езды и мы посетим смотровую площадку в поселке Абрам мыс. С него открывается отличный вид на Мурманск. Примерно в 19 часов мы вернемся в город Мурманск. Микроавтобус развозит участников по остановкам и отелям. К дому не подъезжаем. Записаться на тур можно по телефону 89210350000,вайбер, ватсап, телеграм или написав на электронную почту slavva005@mail.ru

Тур проводится на восьмиместных микроавтобусах Ситроен или Хюндай.

Стоимость группового тура без снегоступов — 3500 руб с чел.

Со снегоступами — 4000 руб.

В зимнее время тур проводится на снегоступах. Из-за короткого светового дня успеваем посетить только 2 водопада, которые полностью не замерзают : на реке Ура и на реке Титовка. Чем ближе к весне, тем больше водопадов успеваем посмотреть

Если  у Вас есть свои снегоступы, Вы можете их использовать. Тогда цена 3500 руб.

В ходе тура придется пройти пешком порядка 7 км. Нужна удобная обувь и одежда. Обычно тур проводится по субботам и воскресеньям. Могу провести индивидуальный тур в любой день.

Тур проводится от трех участников. Минимальная цена тура 12000.

+79210350000 вайбер, ватсап, телеграм. Вячеслав.